Рестораны Дивеево

19 марта 2018

Деев — поселение с богатым прошлым. Приезжают полюбоваться архитектурными шедеврами иногородние граждане. На улицах много и местных жителей. Посмотрев достопримечательности, туристы ищут объекты общепита, где можно недорого покушать.

Многие не берут в дорогу питьевую воду в надежде купить ее в местечке. Обычно жажда начинает одолевать после обхода келий известного в России Серафимо-Дивеевского монастыря. Посещают культовый объект люди разных возрастов. Так где поесть в Дивеево?

Любуются окрестностями, по которым замысловатым руслом течет в вечность речушка Вичкинза. Расположена река на отдалении 180 км от областного центра, других крупных городов. Подкрепиться, напиться воды несложно. Гостиничные постройки, под названием «Слобода Дивеевская», образуют единый комплекс.

Дойти да гостиницы от монастыря легко за четверть часа. На удивление приезжих посетителей, богатая на еду ресторация, радужно встречает гостей, зазывая отведать блюда, расположенные на «шведском столе».

Внутреннее убранство ресторана в мельчайших деталях представлено купеческим интерьером питейного заведения эпохи, давно ушедшей в анналы истории. Любители экзотики, бытового экстрима могут отобедать в домике охотника. Кафе, находящееся в стилизованной деревенской старинной избе, подает блюда, приготовленные на открытом огне очага.