Урны для мусора

23 декабря 2017

Для того чтобы был порядок на улицах, и в городе было приятно находиться, а также по санитарным соображениям, существуют урны для мусора. Как правило, они сделаны из металла, и предназначены для сбора бытового мусора в общественных местах.

В большинстве случаев урны для мусора устанавливают возле мест большого скопления народа, например, у ТЦ, супермаркетов, развлекательных заведений, на улицах, в парках.

По дизайну они могут существенно отличаться, конструкций существует несколько, некоторые из них предусматривают наличие козырька для исключения попадания в урну дождя или снега, а также «разлетания» мусора во время ветра. Спроектированы урны так, что должны легко опорожняться. Металл, из которого они сделаны, сверху покрыт специальной краской, устойчивой к воздействию температурных колебаний, осадков, механических воздействий.

Мусорные урны устанавливают на улице свободно или крепят куда-либо болтами и периодически очищают от мусора. Они имеют антивандальную конструкцию, крышку и разный объем, что учитывается при их установке в различных точках населенного пункта. Их роль в обеспечении чистоты и приятной визуальной эстетики населенного пункта незаметна, но очень весома.