Религия и закон в ОАЭ

12 мая 2019

Объединённые Арабские Эмираты являются государством, исповедующим ислам. Их религия играет главную роль в жизни современного общества этой страны.

Без элементарных познаний в области религии вы не сможете обзавестись связями в этой стране, снять квартиру в дубае, заключить брак или просто провести там отпуск.

Переводится слово "Ислам" в переводе с арабского, как "Подчинение". Исповедующие эту религию люди полностью подчинены воле Аллаха. Религию уважают все местные жители без исключения.

Положения Ислама изложены в Священно книге мусульман — Коране. Её считают Божьим словом, записанным пророком Мухаммедом.

В этом писании отражены все нормы жизни правоверного мусульманина, которые он обязан неукоснительно соблюдать. Начиная с рождения и до самой кончины правоверный мусульманин должен соблюдать обычаи, прописанные в Священном писании. По закону шариата построена и законодательная база ОАЭ.

Законы действуют с учётом религиозных норм, прописанных в Коране.

Религия и закон в ОАЭ

Правоверный мусульманин обязан совершать намаз — обращаться к Аллаху пять раз в день. Женщинам предписано молиться раздельно от мужчин. Время для молитвы постоянно меняется, поэтом его объявляют местные СМИ. Представители Министерства Культуры оставляют расписание молитв на год. Таким образом, правоверные жители ОАЭ могут составлять свои планы.