Роль церкви и её связь с обществом

23 февраля 2021

А вы знаете какая основная роль и задача у церкви? Нет. Не отпускание грехов и молитвы с утра до ночи. Всё это конечно же есть, но роль церкви намного объемнее и в тоже время намного приземлённей чем многие думают.

Испокон веков церковь служила людям домом, куда они могли прийти и получить поддержку. Что-то вроде современного психолога. А служащие церкви, не смотря на серьёзные наряды, такие же люди. Вот только они взяли на себя роль наставников, которые готовы выслушать и напутствовать добрым советом или словом.

Как и все остальные люди, служители церкви нуждаются в помощи. Поэтому вызов ремонт колонки в храмы не редкость, как и другие бытовые надобности. Между тем на церковь возложили еще и моральное воспитание людей. Основные законы по которым должны жить все люди проповедуются и свойственны любой религии.

Но не надо думать, что от житейских трудностей можно укрыться за стенами церкви. Там точно так же надо работать и у вас не получится с утра до ночи сидеть в углу и ничего не делать. Если вы не готовы приносить пользу окружающим, то двери для вас будут закрыты везде. Ведь именно принося пользу ближним вы сможете обрести тот покой и счастье, о котором говорится в библии.