Бог или Дарвин?

2 ноября 2020

Тот факт, что далёким родственником человека является обезьяна уже ни для кого не является новостью. Даже сегодня при изучении фауны земного шара мы можем видеть многие сходства между различными живыми существами. Так и с людьми.

Конечно же обезьяна не была нашим родителем, точно так же, как и кошка не была предком тигра, но сходства определённые есть. На это указывает очень много фактов, которые скрыты в нашем организме. Это и мешающие постоянно зубы мудрости, и копчик, а так же повышенная растительность в самых не подходящих местах. В причём у кого-то волос практически нет, а у кого-то они растут прям чрезмерно. Благо, что сегодня шугаринг цена вполне адекватная и этот способ позволяют нивелировать проблему с излишней волосатостью.

Намного сложнее всё обстоит с зубами. Эти постоянно болят в самый не подходящий момент, а еще их очень страшно вырывать. Так называемые зубы мудрости нам мешают несказанно. Достались они нам так же от далёких предков и практически не принимают участия в пережёвывании пищи, но при этом растут сложнее и дольше других. Еще одним скрытым органом, который у нас остался из прошлого является так называемый "рептильный мозг". В организме он отвечает за базовые потребности и контролировать его довольно не просто, особенно если человек употребляет психотропные вещества.

С развитием современных технологий учёные всё чаще находят находят новые признаки того, что теория Дарвина была верна. Как бы там ни было с волосами нам осталось мучиться не долго. Те же самые учёные прогнозируют, что наступит тот день, когда человечество совсем останется без волос на теле и тогда уже страдать от излишнего волосяного покрова нам не придётся.