Что должен учитывать дизайнер ресторанов, кафе и гостиниц

4 сентября 2022

Что бы разработать грамотный дизайн такого помещения, как кафе или ресторан, вам будет не достаточно просто уметь рисовать или работать в программе с помощью которой можно расставлять мебель в помещении.

А всё потому, что в такие заведения люди приходят не просто утолить голод, а отвлечься от домашней суеты и что называется отдохнуть душой и телом, а вкусная еда это всего лишь приятный бонус.

Именно поэтому дизайн такого помещения должен помогать посетителям достигнуть тех целей, которые они перед собой ставят, а так же должен отвечать всем современным задачам, которые стоят перед владельцами этого заведения.

Ведь кафе и рестораны это не столовая, в которую люди и правда приходят поесть по быстрому и уйти. Такие заведения арендуют для праздников и торжеств.

Так, если дизайн делается для ресторана в Ростове, то дизайнер должен быть знаком с особенностями и обычаями празднования свадеб и дней рожденья. Дизайнер должен не понаслышке знать что такое хорека в ростове на дону, которое сегодня массово распространено во всех городах. И уметь совмещать умение рисования со всеми задачами, которые стоят перед ресторанно-гостиничным бизнесом в городе.

Комфортный отдых гостей и прибыль владельца заведения, напрямую зависят от того, как дизайнер разместит столы в зале, сцену и номера (это если он проектирует дизайн отеля).