Что приобрели и что потеряли?

12 марта 2021

По мере своего развития, человечество научилось полностью излечивать многие, казалось бы совсем безнадёжные заболевания, которые преследовали нас на протяжении многих тысяч лет. Но одновременно с этим мы приобрели новые заболевания, которых раньше не было. И от которых мы сегодня страдаем ни чуть не меньше чем в старину.

Вот интересно, когда люди стали задумываться о лечение варикоза вен? Если задуматься, то получается, что это заболевание новое и связано с загрязнением наших вен в результате не правильного питания. Ведь просто так тромбы не появляются.

Когда человечество постоянно вело подвижный образ жизни, а мучные продукты были не известны, то скорее всего ни о каких тромбах и прочей гадости в наших венах мы и не задумывались. Но когда наша жизнь стала спокойнее, а дешёвой еды в магазинах стало навалом, то тут мы и расслабились. Уже давно учёные доказали, что наши организмы не предназначены для переваривания мучного.

Но удержаться сложно и мы продолжаем пихать в себя быстрые углеводы. В результате страдают не только вены, но и кишечник, который так же с трудом может освобождаться от клейковины, которая содержится в зёрнах пшеницы.