Газ это дар вселенной

28 июля 2022

С развитием технологий и географическим расширением по планете, человек начал открывать новые источники энергии среди которых было и самое экологически чистое топливо - газ. Газ не нефть. И сгорая, не оставляет после себя ни каких вредных осадков и нечистот. А если соблюдать технику безопасности, то пользоваться им в домах не опасней чем электричеством. Воспевать этот вид топлива начали даже в стихах. 

Наличие газа дома по началу было чем-то вроде статусного маркера, но постепенно становилось обыденным и нормальным. К сожалению тренд постепенно забуксовал и даже сегодня, во многих регионах, готовить на газу остаётся недостижимой мечтой. А вот в больших городах ремонт газовых колонок на дому вполне процветающая сфера услуг. Правда из-за того, что дома стали строить больше десяти этажей, газ и тут не проводят. По правилам и нормам в многоэтажках доступно только электричество.

Зато тем, кому посчастливилось жить в старой советской хрущёвке, благодаря газу, даже за горячую воду платить не надо. Так как её в такие дома не проводят. А для того, что бы наслаждаться тёплым душем, достаточно просто купить газовую колонку и будет вам счастье. Получается жители современных высоток страдают от непомерных трат на отопление и горячую воду? Да нет же. Технологии позволяют устанавливать дома энергоэффективные кухонные плиты. Поэтому готовка на индукции получается не более затратная чем на газу.

С автомобилями всё немного сложнее, но электрокары тоже постепенно начинают завоёвывать автодороги и тем самым позволяют заботиться о экологии и окружающей среде. 

Газ играет ключевую роль в производстве энергии, используемой для обеспечения тепла и света в наших домах. Благодаря этому ресурсу мы можем готовить пищу, обеспечивать комфорт в помещениях и освещение.

Топливо для Транспорта

Большая часть транспортных средств использует газовое топливо, такое как бензин и дизельное топливо. Это делает газ ключевым компонентом в обеспечении мобильности и транспортной инфраструктуры.

Производство

Газ используется в промышленности для синтеза различных химических веществ и материалов. Это включает в себя создание пластмасс, удобрений, и других важных продуктов, влияющих на многие сферы нашей повседневной жизни.