Как менялось отношение людей к электричеству

25 октября 2020

Когда-то давным-давно электроэнергия считалась происками дьявола, а люди, которые отваживались её изучать служителями нечистой силы. Всё это происходило, как раз из-за того, что электрические явления в виде молний уже были видны, но объяснить их люди не могли.

Сегодня электричество есть практически в каждом доме и даже церкви освещены электрическими лампочками. Завеса тайны спала и люди перестали бояться электронных устройств, которые сейчас продаются повсеместно в магазинах вроде emas, которые широко распространены даже в интернете. В результате покупка электронных устройств стала проще во много раз. К тому же сами электронные устройства сегодня настолько разнообразны и выполняют такой широкий круг задач, что иначе как чудом это не назвать.

Но ни кто уже не удивляется и не страшится этого. Даже дети уже примерно понимают как работает электричество и на что оно способно. А еще через сотню лет, электричество скорее всего успешно вытеснит и заменит все остальные источники энергии, как более эффективное и экологически чистое, а самое главное бесконечное. Ведь для его добычи не надо ковыряться в земле и прорывать огромные туннели к ядру земли, а значит наносить непоправимый вред.

Всё что необходимо для получения электричества находится на поверхности земли и не требует вмешательства в природу. Может быть люди со временем это поймут не перестанут строить атомные электро станции, которые не смотря на высокий уровень предосторожностей всё равно продолжают нести потенциальную угрозу жизни.