Как мы победили две напасти

16 марта 2021

На протяжении всего своего существования, человечество училось справляться с двумя проблемами. И проблемами этими были холод и жара. И первое и второе долгое время считалось наказанием свыше и люди не прекращали молиться о том, что бы всевышний послал им хорошую погоду.

Но одними молитвами горю не поможешь и в ход пошла наука. Из века в век изобретались всё новые и более эффективные способы обогрева помещений. И только в двадцатом веке эти потуги стали приносить свои плоды. Как оказалось для того, что бы в помещении было тепло, необходимо предпринять целый комплекс мер.

Тоже самое касается и одежды и техники. Для автомобилей придумали автономный подогреватель двигателя, который помогает автовладельцам быстрее продолжить свой путь в суровых климатических условия. Для путешественников было изобретено термобельё, которое помогает дольше сохранять тепло тела.

А для жителей частных домов были составлены специальные учебники о том, как правильно защитить дом от холода. Но всё это появилось после долгих лет проведённых в молитвах. Как тут не поверить в то, что наши мысли материальны. Ведь теперь у нас есть всё то, что мы очень сильно хотели и о чём думали долгие годы. Надо только разумно этим пользоваться.