Как скорость перемещения повлияла на людей

15 октября 2020

Пока человек не имел возможности передвигаться быстро по планете, то жизнь его тянулась размеренно и неспешно. Можно сказать, что стабильности было больше, а времени на принятие взвешенных и продуманных решений больше. Может именно поэтому и глупых поступков мы совершали гораздо меньше?

Оседлав лошадь и пожив с ней бок о бок пару веков люди приобрели возможность передвигаться несколько быстрее чем на своих двоих, но это все равно не шло ни в какое сравнение с тем что происходит сегодня, когда произд на любом виде транспорта стоит относительно не дорого и оказаться на другом конце планеты можно за считанные дни. В итоге времени на обдумывание своих действий и поступков у людей осталось мало. Может именно поэтому сегодня так много совершается не угодных богу деяний.

Ведь раньше, даже если кто-то замыслил неправильный поступок, то пока он добирался до своей цели, проходило довольно много времени и у него было время переосмыслить свои планы, а сегодня всё происходит мгновенно, да и сам транспорт зачастую становится орудием убийства. Оказывается он двигается быстрее чем люди могут научиться с ним жить и безопасно использовать для достижения благих деяний.

А таковых мы так же можем совершить не мало, именно благодаря быстрой скорости перемещения. Ярким примером могут быть кареты скорой помощи, благодаря которым удалось спасти миллионы жизней.