Храмы подле Киевского шоссе

19 марта 2019

Вдоль Киевского шоссе, что ведёт на юг от столицы Российской федерации можно встретить множество исторических памятников, а так же церквей и храмов.

Офисы в аренду Киевское шоссе, 7 км от МКАД. скорее всего будут интересны всем, к тому же будет возможность посетить Церковь Тихона, патриарха Всероссийского или Церковь Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Московском.

Тем более история строительства церкви Тихона хранит в себе память о чуть не состоявшейся схватке между представителями баптистской веры и православной. Вернее, схватка эта состоялась, но исключительно в рамках правового поля. В результате референдума победили представители православного вероисповедания, которые набрали больше голосов за строительство православной церкви.

Храмы подле Киевского шоссе

В результате уже было начавшееся строительство молельного дома баптистов было приостановлено в 1994 году. А вместо него по многочисленным просьбам было начато строительство православного прихода, который решили назвать в честь Святителя Тихона, Всероссийского Патриарха.

И уже осенью 1996 года строительство малого храма было завершено. Но по задумке архитекторов рядом должен был располагаться еще и основной храм. Его строительство удалось завершить лишь в 2001 году. Но лишь в 2003 году церковь Тихона патриарха Всеросийского была освящена. Свершил этот обряд митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Храмы подле Киевского шоссе

Отдельно стоит отметить, что в состав храма с 2003 года входит действующая воскресная школа в которой обучают примерно тридцать детей.