Красота вокруг дома

28 июля 2022

Если вы живёте в частном доме и вам надоело постоянно месить грязь добираясь от калитки до двери в чистый дом, то пришла пора позаботиться о том, что бы к дому вела сухая дорожка, по которой можно было бы безопасно и с наслаждением вышагивать на зависть всем соседям.

И весьма не плохим, а главное не дорогим вариантом тут будет купить плитка тротуарная, которую вы сможете и сами уложить при наличии большого количества времени и энтузиазма. Благо в интернете уже полно материалов о том, как это делать. Вот только не стоит забывать, что придётся много и тяжело копать. Поэтому обратившись в компанию, которая этим занимается профессионально, будет намного быстрее. 

Да и инструменты у них намного современней чем у вас. Конечно вы можете и сами трамбовать песок и щебень при помощи бревна или обрезка бруса. Вот только специальная вибромашина сделает всё это намного лучше и быстрее. Тут главное не кидаться на самые дешёвые варианты. Ведь в такие дорожки будут не долговечными и быстро придут в негодность. Достигается более дешёвая стоимость за счёт того, что из пирога, который укладывается под плитку, исключаются некоторые слои, которые отвечают за водонепроницаемость и изоляцию плитки от растительности.

А как мы все знаем, растения в своём стремлении к жизни, могут даже сквозь асфальт прорасти и таким образом разрушить его. Поэтому подойдите к вопросу строительства отмосток и садовых дорожек со всей ответственностью и работайте только с проверенными технологиями, материалами и компаниями.