Кто избавил человечество от огненной зависимости

19 апреля 2021

Раньше всё с отоплением своего дома было всё весьма просто. Есть у тебя дрова или доступ к лесу, значит будет у тебя дома тепло, а если нет, то выкручивайся как знаешь. Правда в каждом регионе нашей планете свои условия и где-то вместо дров используют другие ингредиенты, но суть от этого не меняется.

Всё время приходилось, что-то жечь а значит все ходили пропахши дымом и копотью. Так было доя тех пор, пока Томас Эдисон и Никола Тесла не подарили человечеству электричество и знания о том, как с ним работать. Сегодня потолочные обогреватели инфракрасные купить можно в каждом городе и греть они будут не хуже чем огромный камин в старину. Тем более такие обогреватели шагнули еще дальше чем их предшественники со спиралями накаливания и греют совсем по другому принципу.

Это же надо было додуматься, что бы обогревать не воздух вокруг себя, а предметы, которые находятся в помещении. В свою очередь нагретые предметы уже нагревают воздух и всё вокруг. Главным удобством тут является то, что теперь не надо постоянно проветривать одежду. Ведь все, кто хоть раз был на природе и жарил шашлыки знают, что от дыша сложно спрятаться и даже если он не попадал на человека, дымом пахнут все, кто был рядом.

Электрические обогреватели позволили избавиться от этого неудобства и сегодня дарят тепло каждому дому, где по каким либо причинам вышло из строя центральное отопление.