Нефтяные сорбенты

17 мая 2019

Открытие сорбент нефтепродуктов - знаковое событие в борьбе за чистоту и защиту окружающей среды. Применение технологии по сорбентированию, является наиболее эффективной и щадящей мерой по очистке загрязнений, возникающих в следствии разлива нефтепродуктов.

Остальные способы ликвидации, такие как контролируемое сжигание, сбор при помощи механических средств или диспергирование не столь эффективны и имеют множество ограничений по времени, погодным и экологическим условиям.

Разлив нефтепродуктов по поверхности воды всегда является настоящим экологическим бедствием и неотложной работой для рынка нефтяных сорбентов. Обладает длительным периодом распада, нефть быстро распространяется и покрывает воду пленкой, которая затрудняет или полностью перекрывает поступление солнечного света и кислорода.

В таких условиях страдает флора и фауна, в прямом смысле, на своем пути нефть убивает все живое. У водоплавающих птиц, попавших в нефтяные пятна, склеивается оперение и они теряют возможность летать и плавать.

Нефтяные сорбенты

Для того, чтобы не допустить таких катастрjфических последствий, необходимо оперативно нивелировать последствия разлива нефти с помощью сорбентов. При помощи сорбентов нефтепродуктов уже очищены и спасены от загрязнения миллионы тонн воды, сотни гектаров плодородных земель и тысячи кубометров чистого воздуха.