Пергола. Навес для вьющихся растений

4 сентября 2022

Многие владельцы участка рано или поздно сталкиваются с необходимостью постройки навеса, который будет или закрывать автомобильную стоянку или служить защитой от жаркого солнца и дождя.

И тут люди оказываются перед многочисленным выбором различных вариантов такого навеса. А вариантов и правда много. Но среди всего этого разнообразия хочется отдельно поговорить о перголе.

Пергола это специальное сооружение которое предназначено для вьющихся растений. Конечно, сама по себе пергола не сможет защитить от дождя и солнца. Но если объединить её с другими материалами, то это вполне возможно.

В этом случае ваш навес перестанет быть бездушным строением и заиграет всеми цветами летних красок. Под таким навесом можно будет не только проводить тихие летние вечера в приятной компании, но и оставить своё транспортное средство. Всё зависит только от вашей фантазии.

Вариантов материалов и конструкций для конструирования и постройки перголы огромное множество. На каком остановиться, зависит от целей для которых сооружается навес и растений, которые будут виться. Если вы не уверены, что сможете предусмотреть все тонкости и ньюансы строительства этой, на первый взгляд, простой конструкции, то лучше обратитесь к профессионалам pergolatent.co.il, которые не только оставят вам гарантию на несколько лет, но и помогут вам лучше определиться с размерами и местом постройки.

Вы можете построить перголу из дерева, но если конструкция будет шаткой, то со временем она может не выдержать веса растений, которые не остановятся в своём росте и из года в год будут всё тяжелее и тяжелее.

При постройке навеса лучше выбрать прочные материалы, которые будут стойко переносить любые погодные условия и не будут терять свои свойства с годами. Прежде чем приступить к сооружению перголы своими руками, вам следует продумать место сооружения, материалы и размеры будущей перголы.