Роль воздуходувок в промышленности

31 июля 2022

Во многих сферах и на многих предприятиях производство или деятельность не может обойтись не только без специальной одежды, но и без специальных приборов, которые помогают в разы эффективнее решать поставленные перед человеком задачи.

Так получилось, что вихревые воздуходувки наиболее широкое распространение получили именно в той промышленности, где возникала необходимость перегонять большие потоки воздуха за очень короткое время. Во многих сферах где это требуется простые компрессоры уже не справляются и нужна мощная турбина. А требуется это и на предприятиях которые занимаются химической деятельностью и в сталелитейной промышленности.

Но вихревые воздуходувки имеют и свои недостатки. К сожалению с ними приходится мириться и балансировать между плюсами которые приносят такие воздуходувки и минусами. К минусам можно отнести КПД, который равен 70%. А связано это с наличием отверстий и щелей через которые часть воздуха теряется. Тем не менее с возложенной на них задачей они справляются и отказываться от них не стоит.