Стоит ли освящать автомобиль

25 июля 2019

Есть у нас в мире такие участки дорог, которые в народе называют проклятыми. А всё потому, что сколько знаков там не ставь и какую разметку не рисуй, а аварии случаются там постоянно с ужасающей регулярностью.

Особенно пугающе это выглядит, если поблизости с таким участком находится кладбище или больница. Конечно. Дело тут не в потусторонних силах. Причиной этих аварий является совокупность факторов, которые свойственны такому участку дороги. Но думаешь об этом всегда в последнюю очередь и далеко не всегда.

Вот и стараются автолюбители освятить своё транспортное средство, в надежде уберечь себя от разных происшествий, которые подстерегают их на дороге. И не важно, едет человек на только что купленном новом автомобиле или он купил его с рук и наверняка, этот автомобиль уже освящал предыдущий хозяин.

А кто-то считает, что транспорт, который перевозит много людей надо освящать даже после оказания услуг по переоборудованию микроавтобусов. Ведь в процессе переоборудования прежние детали заменялись новыми. Конструкция транспортного средства подвергалась изменениям. К тому же услуги по переоборудованию сегодня набирают популярность, так как покупать новый микроавтобус не всегда по карману, а так ему можно продлить срок службы в современных реалиях.

Уже давно доказано, что ритуал освящения автомобиля успокаивает и придаёт уверенности водителю не меньше чем новая зимняя резина. А внимательно следить за дорогой человек может только, когда спокоен и его не тревожат негативные мысли.

Стоит ли освящать автомобиль

Поэтому даже если вы не верите в высшие силы, то смотрите на этот ритуал с психологической точки зрения и вы увидите, что оно работает, и ничего плохого в этом нет.