Церкви в глуши

11 ноября 2019

Наиболее живописные храмы и церкви можно встретить лишь далеко от населённых пунктов.

Да, в городах церкви и больше и богаче, но только небольшим приходам, которые затерялись в дебрях нашей необъятной родины вы увидите самобытность и прочувствуете давно забытую атмосферу покоя и смирения.

Строились таки церквушки, как правило монахами отшельниками в 17-19 веках и конечно же сохранились весьма плохо. Тогда геологические изыскания грунта перед строительством ни кто не делал, а строился приход что-называется «на глаз» из дерева. Те церкви, которые вы посетите сегодня были реставрированы и за ними вовремя стали следить.

Именно это позволяет нам вспомнить и насладиться духом истории, которая оставила для нас в таких местах много знаков и напоминаний о прошлых временах. Так же, именно в таких приходах вас встретят с особым теплом, которое присуще только таким небольшим и удалённым от цивилизации местам.

Церкви в глуши

Сложно посоветовать какой-то определённый очаг спокойствия, но если уж на вашу долю выпало пережить трудности и ваша душа нуждается в отдыхе и мудром слове, то не поленитесь, отправляйтесь в такое место и посвятите время самопознанию и успокоению.