Урны для мусора

17 мая 2019

Обычно проходя мимо урны для мусора, не задумываешься о ее функциональности. Принято считать, что она просто должна быть. На самом деле, не любая урна способна долго удерживать порядок в пространстве. Поэтому вторым отличным качеством хорошей урны является ее устойчивость. Указанное свойство, в свою очередь, зависит от того из какого материала изготовлена урна.

Деревянные урны

При изготовлении урн из древесного массива, производители отдают предпочтение сосне. Среди преимуществ деревянных урн стоит выделить низкую стоимость, экологичность, возможность производства урн различной формы и конструкции, эстетический внешний вид.

При покупке деревянных урн, в отличии от металлических Уличных урн, стоит обратить внимание на то, как была обработана древесина. Поскольку древесина материал недолговечный, она должна быть обработана специальной пропиткой, что позволит защитить ее от неблагоприятных внешних воздействий и продлить срок ее эксплуатации.

Урны для мусора

Важным плюсом деревянной урны будет являться наличие в ней возможности установки металлического контейнера, который легко снимать и вставлять обратно в процессе уборки.

Бетонные и гранитные урны

При изготовлении данного типа урн применяется отполированный материал, который крепится на стальной основе. Вес такой урны может достигать 150 кг. В свою очередь, указанный недостаток оттеняется достаточно длительным сроком использования таких урн.

Используются гранитные урны чаще всего в местах, где также присутствуют и другие гранитные конструкции. Стоимость таких урн высока, что подходит далеко не каждому потребителю, поэтому спрос на гранитные урны на рынке низкий.