Вода - источник чуда

2 ноября 2020

Вода всегда была для человека источником жизни и смерти. Природа так устроена, что жить без воды нельзя, но в тоже время и самые страшные наказания для человека были связаны с водой. Это и великие потопы, которые не раз происходили на нашей планете, и засухи.

Но самое страшное и мучительное наказание, это видеть воду, но не иметь возможность её пить. Бывают случаи, что вода загрязнена и выпить её равносильно самоубийству. В этом случае на помощь могут прийти карманные фильтры, которые являются незаменимым атрибутом у путешественников и просто туристов решивших провести отпуск вдали от цивилизации. В естественных природных условиях может возникнуть любая ситуация.

Можно вспомнить десятки легенд и приданий, когда вода была для человека настоящим чудом или источником этого самого чуда. И эти легенды имеют под собой твёрдое основание. Ведь сегодня любому школьнику известно, что вся жизнь на нашей планете вышла из воды. Мы все на девяносто процентов состоим из воды и благодаря современным технологиям, мы можем видеть, что остальные планеты вокруг нашей, лишены воды, а значит на них отсутствует жизнь.

Вот и ищут астрономы признаки воды на других планетах именно по наличию воды. Но не только вода требуется для жизни. Помимо воды нужны и другие химические элементы. Именно поэтому в космосе многие планеты которые хоть и состоят из льда не могут стать источником жизни. Именно наша планета была избрана всевышним и совместила в себе все необходимые элементы, которые дарят жизнь.